變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
莱纳斯
(檢視原始碼)
於 2024年7月30日 (二) 05:29 的修訂
增加 224 位元組
、
2024年7月30日 (星期二)
→喜欢
:
将莱纳斯“喜欢”列表更新至1.6
行 247:
行 247:
|-
|-
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
−
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和'''[[矿物#宝石|宝石]]'''
除了[[钻石]]和[[五彩碎片]]
)</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
+
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了
[[财宝箱]]、
'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和
不包括[[钻石]]、[[五彩碎片]]在内的
'''[[矿物#宝石|宝石]]''')</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
|-
|-
|[[File:Chanterelle.png|center]]
|[[File:Chanterelle.png|center]]
行 268:
行 268:
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
行 283:
行 288:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
骑凤散人
2,082
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版