更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
莱纳斯
(查看源代码)
2024年7月30日 (二) 05:29的版本
添加224字节
、
2024年7月30日 (星期二)
→喜欢
:
将莱纳斯“喜欢”列表更新至1.6
第247行:
第247行:
|-
|-
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
−
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和'''[[矿物#宝石|宝石]]'''
除了[[钻石]]和[[五彩碎片]]
)</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
+
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了
[[财宝箱]]、
'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和
不包括[[钻石]]、[[五彩碎片]]在内的
'''[[矿物#宝石|宝石]]''')</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
|-
|-
|[[File:Chanterelle.png|center]]
|[[File:Chanterelle.png|center]]
第268行:
第268行:
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第283行:
第288行:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
骑凤散人
2,082
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本