變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
合作/表情
(檢視原始碼)
於 2023年2月21日 (二) 17:28 的修訂
增加 433 位元組
、
2023年2月21日 (二) 17:28
The / in the pagename makes a link to the main page irrelevant
第3行:
第3行:
表情可以通过在对话框中输入表情指令(<code>/emote <表情></code>)来激活,或者通过按下'''表情菜单'''的快捷键(默认是{{key|Y}}。
表情可以通过在对话框中输入表情指令(<code>/emote <表情></code>)来激活,或者通过按下'''表情菜单'''的快捷键(默认是{{key|Y}}。
+
<!--
+
由于英文名称与命令相关联,此处保留原文
+
-->
{|class="wikitable" style="text-align: center; border-collapse: collapse;"
{|class="wikitable" style="text-align: center; border-collapse: collapse;"
−
!colspan="14"|Emotes
+
!colspan="14"|
表情 /
Emotes
|-
|-
|[[File:Emote Happy.png|center]]
|[[File:Emote Happy.png|center]]
第19行:
第22行:
|Note
|Note
|Sleep
|Sleep
+
|- style="text-align: center;"
+
|开心
+
|伤心
+
|爱心
+
|叹号
+
|音符
+
|睡觉
|-
|-
|[[File:Emote Game.png|center]]
|[[File:Emote Game.png|center]]
第33行:
第43行:
|Blush
|Blush
|Angry
|Angry
+
|- style="text-align: center;"
+
|游戏
+
|问号
+
|否定
+
|愣住
+
|尴尬
+
|生气
|-
|-
|[[File:Emote Yes.gif|center]]
|[[File:Emote Yes.gif|center]]
第47行:
第64行:
|Surprised
|Surprised
|Hi!
|Hi!
+
|- style="text-align: center;"
+
|点赞
+
|点踩
+
|生病
+
|大笑
+
|惊讶
+
|嗨!
|-
|-
|[[File:Emote Taunt.gif|center]]
|[[File:Emote Taunt.gif|center]]
第57行:
第81行:
|Music
|Music
|Jar
|Jar
+
|- style="text-align: center;"
+
|嘲讽
+
|呃?
+
|音乐
+
|罐子
|-
|-
|}
|}
−
* '''Blush'''、'''Jar'''、'''Music'''和'''Taunt'''在表情菜单中是隐藏的,直到你使用指令激活之后才会显示出来。
+
* '''Blush'''、'''Jar'''、'''Music'''和'''Taunt'''在表情菜单中是隐藏的,直到你使用指令激活之后才会显示出来
,例如在聊天窗口中打出<code>/emote jar</code>
。
[[Category:游戏玩法]]
[[Category:游戏玩法]]
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,434
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
香港繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版