打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
合作/表情
(查看源代码)
2023年2月21日 (二) 17:28的版本
添加433字节
、
2023年2月21日 (二) 17:28
The / in the pagename makes a link to the main page irrelevant
第3行:
第3行:
表情可以通过在对话框中输入表情指令(<code>/emote <表情></code>)来激活,或者通过按下'''表情菜单'''的快捷键(默认是{{key|Y}}。
表情可以通过在对话框中输入表情指令(<code>/emote <表情></code>)来激活,或者通过按下'''表情菜单'''的快捷键(默认是{{key|Y}}。
+
<!--
+
由于英文名称与命令相关联,此处保留原文
+
-->
{|class="wikitable" style="text-align: center; border-collapse: collapse;"
{|class="wikitable" style="text-align: center; border-collapse: collapse;"
−
!colspan="14"|Emotes
+
!colspan="14"|
表情 /
Emotes
|-
|-
|[[File:Emote Happy.png|center]]
|[[File:Emote Happy.png|center]]
第19行:
第22行:
|Note
|Note
|Sleep
|Sleep
+
|- style="text-align: center;"
+
|开心
+
|伤心
+
|爱心
+
|叹号
+
|音符
+
|睡觉
|-
|-
|[[File:Emote Game.png|center]]
|[[File:Emote Game.png|center]]
第33行:
第43行:
|Blush
|Blush
|Angry
|Angry
+
|- style="text-align: center;"
+
|游戏
+
|问号
+
|否定
+
|愣住
+
|尴尬
+
|生气
|-
|-
|[[File:Emote Yes.gif|center]]
|[[File:Emote Yes.gif|center]]
第47行:
第64行:
|Surprised
|Surprised
|Hi!
|Hi!
+
|- style="text-align: center;"
+
|点赞
+
|点踩
+
|生病
+
|大笑
+
|惊讶
+
|嗨!
|-
|-
|[[File:Emote Taunt.gif|center]]
|[[File:Emote Taunt.gif|center]]
第57行:
第81行:
|Music
|Music
|Jar
|Jar
+
|- style="text-align: center;"
+
|嘲讽
+
|呃?
+
|音乐
+
|罐子
|-
|-
|}
|}
−
* '''Blush'''、'''Jar'''、'''Music'''和'''Taunt'''在表情菜单中是隐藏的,直到你使用指令激活之后才会显示出来。
+
* '''Blush'''、'''Jar'''、'''Music'''和'''Taunt'''在表情菜单中是隐藏的,直到你使用指令激活之后才会显示出来
,例如在聊天窗口中打出<code>/emote jar</code>
。
[[Category:游戏玩法]]
[[Category:游戏玩法]]
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
107,434
个编辑