打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
深山
(查看源代码)
2021年2月21日 (日) 11:11的版本
添加180字节
、
2021年2月21日 (日) 11:11
无编辑摘要
第24行:
第24行:
|木匠店的东北部;这是[[莱纳斯]]生活和大多数时间待着的地方。
|木匠店的东北部;这是[[莱纳斯]]生活和大多数时间待着的地方。
|{{NPC|Linus|alt=莱纳斯}}
|{{NPC|Linus|alt=莱纳斯}}
+
|-
+
|[[File:Treehouse_Exterior.png|150px|center|link=]]
+
|[[树屋]]
+
|位于深山,在通往铁路的通道东侧、莱纳斯的帐篷北侧的大树上。
+
|{{NPC|Leo|alt=雷欧}}
|-
|-
|[[File:TheMountainLake.png|200px|center|link=]]
|[[File:TheMountainLake.png|200px|center|link=]]
Snine
13
个编辑