開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
莱纳斯
(檢視原始碼)
於 2024年7月30日 (二) 05:29 的修訂
增加 224 位元組
、
2024年7月30日 (星期二)
→喜欢
:
将莱纳斯“喜欢”列表更新至1.6
第247行:
第247行:
|-
|-
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
| [[File:Linus Happy.png|48px|center]]
−
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和'''[[矿物#宝石|宝石]]'''
除了[[钻石]]和[[五彩碎片]]
)</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
+
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了
[[财宝箱]]、
'''[[矿物#可采集矿物|可采集矿物]]'''和
不包括[[钻石]]、[[五彩碎片]]在内的
'''[[矿物#宝石|宝石]]''')</li><li>'''所有蛋'''(除了[[虚空蛋]])</li><li>'''所有奶类'''</li><li>'''所有[[水果]]'''(除了[[仙人掌果子]]和[[椰子]])</li></ul>
|-
|-
|[[File:Chanterelle.png|center]]
|[[File:Chanterelle.png|center]]
第268行:
第268行:
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第283行:
第288行:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
骑凤散人
2,082
次編輯