打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
Template:NavboxEquipment
(查看源代码)
2017年5月10日 (三) 14:09的版本
添加230字节
、
2017年5月10日 (三) 14:09
无编辑摘要
第3行:
第3行:
! colspan="2" | [[设备]]
! colspan="2" | [[设备]]
|-
|-
−
! 手
工
+
! 手
匠
| [[蜂房]] • [[木桶]] • [[压酪机]] • [[小桶]] • [[织布机]] • [[蛋黄酱机]] • [[产油机]] • [[罐头瓶]]
| [[蜂房]] • [[木桶]] • [[压酪机]] • [[小桶]] • [[织布机]] • [[蛋黄酱机]] • [[产油机]] • [[罐头瓶]]
|-
|-
第9行:
第9行:
|[[炭窑]] • [[晶体生成器]] • [[熔炉]] • [[避雷针]] • [[回收机]] • [[种子生产器]] • [[史莱姆蛋压制机]] • [[史莱姆孵卵器]] • [[苏打机]] • [[树液采集器]] • [[虫箱]]
|[[炭窑]] • [[晶体生成器]] • [[熔炉]] • [[避雷针]] • [[回收机]] • [[种子生产器]] • [[史莱姆蛋压制机]] • [[史莱姆孵卵器]] • [[苏打机]] • [[树液采集器]] • [[虫箱]]
|-
|-
−
!
园艺
+
!
农业
−
|[[初级肥料]] • [[初级保湿土壤]] • [[高级生长激素]] • [[肥料]] • [[高级肥料]] • [[高级保湿土壤]] • [[稻草人]] • [[稻草人]] • [[生长激素]] • [[
工具
]]
+
|[[初级肥料]] • [[初级保湿土壤]] • [[高级生长激素]] • [[肥料]] • [[高级肥料]] • [[高级保湿土壤]] • [[
稻草人#稀有稻草人|稀有
稻草人]] • [[稻草人]] • [[生长激素]] • [[
洒水器
]]
|-
|-
! 垂钓
! 垂钓
|[[鱼饵]] • [[倒钩]] • [[软木塞浮标]] • [[精装旋式鱼饵]] • [[铅制浮标]] • [[宝箱鱼饵]] • [[旋式鱼饵]] • [[器械]] • [[陷阱浮标]] • [[宝箱猎人]] • [[万能鱼饵]]
|[[鱼饵]] • [[倒钩]] • [[软木塞浮标]] • [[精装旋式鱼饵]] • [[铅制浮标]] • [[宝箱鱼饵]] • [[旋式鱼饵]] • [[器械]] • [[陷阱浮标]] • [[宝箱猎人]] • [[万能鱼饵]]
+
|-
+
! 炸药
+
|[[炸弹]] • [[樱桃炸弹]] • [[超级炸弹]]
+
|-
+
! 围栏
+
|[[大门]] • [[硬木围栏]] • [[铁围栏]] • [[石围栏]] • [[木围栏]]
|-
|-
! 其他
! 其他
−
|[[
台阶
]]
+
|[[
宝箱]] • [[楼梯]] • [[工具
]]
|-
|-
|}
|}
Gavin 甘
520
个编辑