打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
家具
(查看源代码)
2024年4月11日 (四) 23:47的版本
添加245字节
、
2024年4月11日 (星期四)
小
→墙壁装饰
第953行:
第953行:
[[救生圈]]只能通过在[[威利]]的[[鱼店]]后屋钓鱼获得。[[金字塔贴纸]]只能通过在[[沙漠]]南部的池塘钓鱼获得。
[[救生圈]]只能通过在[[威利]]的[[鱼店]]后屋钓鱼获得。[[金字塔贴纸]]只能通过在[[沙漠]]南部的池塘钓鱼获得。
+
+
[[小鸡贴纸]]只能通过在[[沙漠节]]谢恩的商店以{{Price|60|Calico}} 个[[卡利科三花蛋]]购买。
墙壁装饰不能放置在室外。
墙壁装饰不能放置在室外。
第991行:
第993行:
|-
|-
|{{name|Night Sky Decal 3|link=夜空贴纸 3{{!}}夜空贴纸 #3|size=18}}||data-sort-value="0000"|N/A ||N/A ||N/A
|{{name|Night Sky Decal 3|link=夜空贴纸 3{{!}}夜空贴纸 #3|size=18}}||data-sort-value="0000"|N/A ||N/A ||N/A
+
|-
+
|{{name|Chicken Decal|link=小鸡贴纸{{!}}小鸡贴纸|size=48}}||data-sort-value="0000"|N/A ||N/A ||N/A
|-
|-
|}
|}
青酥
212
个编辑