開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
金锭
(檢視原始碼)
於 2024年4月5日 (五) 10:40 的修訂
增加 409 位元組
、
2024年4月5日 (星期五)
更新
行 46:
行 46:
|[[垃圾桶(工具)|金垃圾桶]]
|[[垃圾桶(工具)|金垃圾桶]]
|{{price|5000}}
|{{price|5000}}
+
|{{name|Gold Bar|5}}
+
|-
+
|[[File:Gold Pan.png]]
+
|[[淘盘|金淘盘]]
+
|{{price|10000}}
|{{name|Gold Bar|5}}
|{{name|Gold Bar|5}}
|}
|}
行 148:
行 153:
|{{name|Gold Bar|3}}{{name|Hardwood|30}}{{name|Solar Essence|20}}
|{{name|Gold Bar|3}}{{name|Hardwood|30}}{{name|Solar Essence|20}}
|{{NPC|Wizard|[[任务#Island Ingredients|特别任务]]}}
|{{NPC|Wizard|[[任务#Island Ingredients|特别任务]]}}
+
|-
+
|[[File:Mini-Forge.png|center]]
+
|[[迷你锻造台]]
+
|{{Description|Mini-Forge}}
+
|{{name|Dragon Tooth|5}}{{name|Iron Bar|10}}{{name|Gold Bar|10}}{{name|Iridium Bar|5}}
+
|class="no-wrap"|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[精通山洞#精通|战斗精通]]
|-
|-
|}
|}
行 182:
行 193:
{{History|1.4|煤炭窑的配方从1个金锭改为2个铜锭。现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。}}
{{History|1.4|煤炭窑的配方从1个金锭改为2个铜锭。现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。}}
{{History|1.5|现在可用于制作荆棘戒指、太阳能板、晶球破开器和迷你图腾尖塔。}}
{{History|1.5|现在可用于制作荆棘戒指、太阳能板、晶球破开器和迷你图腾尖塔。}}
+
{{History|1.6|现在可用于制作迷你锻造台。}}
{{NavboxResources}}
{{NavboxResources}}
小叶
260
次編輯