開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
秘密纸条
(檢視原始碼)
於 2024年3月27日 (三) 15:26 的修訂
增加 495 位元組
、
2024年3月27日 (星期三)
無編輯摘要
第464行:
第464行:
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
|-
|-
+
|}
+
+
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
|-
+
!style="text-align: left;"|提示
+
|-
+
|葡萄干是通过将5个[[葡萄]]放入[[烘干机]]中获得的,加工时间为1750分钟(≈29小时)。将[[葡萄干]]放置在[[祝尼魔#祝尼魔屋|祝尼魔屋]]中,会使[[祝尼魔]]有几率得到双倍收获。祝尼魔们每周会吃掉一个葡萄干,屋外还会挂一个小牌子。你可以在小屋里放置多个葡萄干,这些葡萄干会随着时间的推移而消耗。
|}
|}
第490行:
第497行:
!style="text-align: left;"|提示
!style="text-align: left;"|提示
|-
|-
−
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
秘密房间
。
+
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
[[精通山洞]]
。
|}
|}
HexNutt
52
次編輯