開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
虫肉
(檢視原始碼)
於 2024年1月11日 (四) 14:25 的修訂
增加 211 位元組
、
2024年1月11日 (星期四)
→打造
第40行:
第40行:
|{{name|Copper Bar|2}}{{name|Bug Meat|25}}{{name|Slime|25}}
|{{name|Copper Bar|2}}{{name|Bug Meat|25}}{{name|Slime|25}}
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[战斗]] 等级 1
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[战斗]] 等级 1
+
|-
+
|[[File:Magic Bait.png|center]]
+
|[[魔法鱼饵]]
+
|{{Description|Magic Bait}}
+
|{{name|Radioactive Ore|1}}{{name|Bug Meat|3}}
+
|在[[齐先生的核桃房]]中花费20颗 {{name|Qi Gem|class=inline}} 购买。
|-
|-
|}
|}
群星之尘
852
次編輯