變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
豌豆种子
(檢視原始碼)
於 2018年9月24日 (一) 21:51 的修訂
移除 313 位元組
、
2018年9月24日 (一) 21:51
無編輯摘要
行 9:
行 9:
|tPrice = {{tprice|30}}
|tPrice = {{tprice|30}}
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
+
|nmday = 15
}}
}}
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
行 23:
行 24:
!阶段5
!阶段5
!colspan=2|收成
!colspan=2|收成
−
!售价
−
!回复
−
!用途
|-
|-
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
行 34:
行 32:
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"|
−
|{{Quality|Green Bean||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Green Bean|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Bean Hotpot|alt=豆类火锅}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1天
|1天
行 55:
行 40:
|共: 10天
|共: 10天
|每隔3天持续产出。
|每隔3天持续产出。
−
|{{price|7.20}}/天
|}
|}
行 63:
行 47:
}}
}}
−
{{NavboxSeeds}}[[Category:Spring seeds]]
+
{{NavboxSeeds}}
+
+
[[Category:Spring seeds]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[en:Bean Starter]]
[[en:Bean Starter]]
[[es:Kit de judías]]
[[es:Kit de judías]]
+
[[ja:サヤエンドウ栽培セット]]
+
[[pt:Mudas de feijão]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,345
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版