更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
豌豆种子
(查看源代码)
2018年9月24日 (一) 21:51的版本
删除313字节
、
2018年9月24日 (一) 21:51
无编辑摘要
第9行:
第9行:
|tPrice = {{tprice|30}}
|tPrice = {{tprice|30}}
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
+
|nmday = 15
}}
}}
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
第23行:
第24行:
!阶段5
!阶段5
!colspan=2|收成
!colspan=2|收成
−
!售价
−
!回复
−
!用途
|-
|-
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
第34行:
第32行:
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"|
−
|{{Quality|Green Bean||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Green Bean|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Bean Hotpot|alt=豆类火锅}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1天
|1天
第55行:
第40行:
|共: 10天
|共: 10天
|每隔3天持续产出。
|每隔3天持续产出。
−
|{{price|7.20}}/天
|}
|}
第63行:
第47行:
}}
}}
−
{{NavboxSeeds}}[[Category:Spring seeds]]
+
{{NavboxSeeds}}
+
+
[[Category:Spring seeds]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[en:Bean Starter]]
[[en:Bean Starter]]
[[es:Kit de judías]]
[[es:Kit de judías]]
+
[[ja:サヤエンドウ栽培セット]]
+
[[pt:Mudas de feijão]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
107,344
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本