開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
花舞节
(檢視原始碼)
於 2018年8月16日 (四) 16:15 的修訂
增加 479 位元組
、
2018年8月16日 (四) 16:15
→商店
行 18:
行 18:
!描述
!描述
!价格
!价格
+
|-
+
|[[File:Seasonal Decor Spring.png|36px|center]]
+
|[[季节性装饰]]
+
|此装饰随季节变化。
+
|data-sort-value="0350"|{{price|350}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 3 Spring.png|36px|center]]
+
|[[季节性植物]]
+
|随着季节变化的观赏性植物。不需要浇水。
+
|data-sort-value="0350"|{{price|350}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 6 Spring.png|36px|center]]
+
|[[季节性植物]]
+
|随着季节变化的观赏性植物。不需要浇水。
+
|data-sort-value="0350"|{{price|350}}
|-
|-
|[[File:Tub o' Flowers.png|center]]
|[[File:Tub o' Flowers.png|center]]
|[[盆栽花]]
|[[盆栽花]]
|把这个装饰物放在你的农场里。
|把这个装饰物放在你的农场里。
−
|data-sort-value="
1000
"|{{price|
1000
}}
+
|data-sort-value="
250
"|{{price|
250
}}
|-
|-
|{{Recipe|Tub o' Flowers}}
|{{Recipe|Tub o' Flowers}}
|盆栽花配方
|盆栽花配方
|盆栽花的配方。
|盆栽花的配方。
−
|data-sort-value="
2000
"|{{price|
2000
}}
+
|data-sort-value="
1000
"|{{price|
1000
}}
|-
|-
|[[File:Daffodil.png|center]]
|[[File:Daffodil.png|center]]
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
106,473
次編輯