更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
打造
(查看源代码)
2024年8月27日 (二) 17:58的版本
添加106字节
、
2024年8月27日 (星期二)
→围栏
第60行:
第60行:
{|class="wikitable sortable"
{|class="wikitable sortable"
−
!图片
+
!
rowspan="2"|
图片
−
!名称
+
!
rowspan="2"|
名称
−
!描述
+
!
rowspan="2"|
描述
−
!持续时间
+
!
colspan="2"|
持续时间
−
!材料
+
!
rowspan="2"|
材料
−
!配方来源
+
!
rowspan="2"|
配方来源
+
|-
+
!天数
+
!季节数
|-
|-
|[[File:Gate.png]]
|[[File:Gate.png]]
|[[大门]]
|[[大门]]
−
|
让你有办法穿过围栏。
+
|
{{Description|Gate}}
−
|
400 天
+
|360
−
|{{
name
|Wood|10}}
+
|
12.9
+
|{{
Name
|Wood|10}}
|初始拥有
|初始拥有
|-
|-
|[[File:Wood Fence.png]]
|[[File:Wood Fence.png]]
|[[木围栏]]
|[[木围栏]]
−
|
让小草以及动物呆在里面!
+
|
{{Description|Wood Fence}}
−
|
54
-
58 天
+
|48-52
−
|{{
name
|Wood|2}}
+
|
1.7
-
1.9
+
|{{
Name
|Wood|2}}
|初始拥有
|初始拥有
|-
|-
|[[File:Stone Fence.png]]
|[[File:Stone Fence.png]]
|[[石围栏]]
|[[石围栏]]
−
|
比木围栏更耐用。
+
|
{{Description|Stone Fence}}
−
|
118
-
122 天
+
|106-109
−
|{{
name
|Stone|2}}
+
|
3.8
-
3.9
+
|{{
Name
|Stone|2}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 2 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 2 级
|-
|-
|[[File:Iron Fence.png]]
|[[File:Iron Fence.png]]
|[[铁围栏]](10)
|[[铁围栏]](10)
−
|
比石围栏更耐用。
+
|
{{Description|Iron Fence}}
−
|
248
-
252 天
+
|223-226
−
|{{
name
|Iron Bar|1}}
+
|
8.0
-
8.1
+
|{{
Name
|Iron Bar|1}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 4 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 4 级
|-
|-
|[[File:Hardwood Fence.png]]
|[[File:Hardwood Fence.png]]
|[[硬木围栏]]
|[[硬木围栏]]
−
|
一种最耐用的围栏。
+
|
{{Description|Hardwood Fence}}
−
|
558
-
562 天
+
|502-505
−
|{{
name
|Hardwood|1}}
+
|
17.9
-
18.0
+
|{{
Name
|Hardwood|1}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 6 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 6 级
|-
|-
第二个熺
435
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
新加坡简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本