更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
皮埃尔
(查看源代码)
2024年8月18日 (日) 15:34的版本
添加329字节
、
2024年8月18日 (星期日)
→日程表
:
对照英文调整
第17行:
第17行:
[[姜岛#海滩度假村|姜岛的海滩度假村]]解锁后,皮埃尔可能会前往姜岛。他会在杂货店里留下一个钱箱,所以玩家仍然能够进行购物。下午6点离开姜岛后,皮埃尔会立刻回家上床睡觉。皮埃尔不会在[[节日]]当天前往姜岛。
[[姜岛#海滩度假村|姜岛的海滩度假村]]解锁后,皮埃尔可能会前往姜岛。他会在杂货店里留下一个钱箱,所以玩家仍然能够进行购物。下午6点离开姜岛后,皮埃尔会立刻回家上床睡觉。皮埃尔不会在[[节日]]当天前往姜岛。
−
以下是皮埃尔的日程安排,优先度从高到低排序
。例如:如果星期五下雨,皮埃尔将遵循“日常”时间表
。
+
以下是皮埃尔的日程安排,优先度从高到低排序。
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|苔
藓
雨(第一年)
+
!colspan="2"|苔雨(第一年)
|-
|-
|style="width:15%"|全天
|style="width:15%"|全天
−
|
在
家里的客厅。
+
|
位于
家里的客厅。
|}
|}
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|春季15日
,
巴士站已修复
+
!colspan="2"|春季15日
(
巴士站已修复
)
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
|站在杂货店的柜台后方。
|站在杂货店的柜台后方。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
|回到杂货店的柜台后方。
|回到杂货店的柜台后方。
|-
|-
−
|
6
:00
PM
+
|
18
:00
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|-
|-
−
|
6
:50
PM
+
|
18
:50
|站在[[绿洲]]门外。
|站在[[绿洲]]门外。
|-
|-
−
|
1
:40
AM
+
|
01
:40
|乘坐巴士返回星露谷。
|乘坐巴士返回星露谷。
|}
|}
第51行:
第51行:
!colspan="2"|沙漠节(作为商店摊主)
!colspan="2"|沙漠节(作为商店摊主)
|-
|-
−
|style="width:15%"|11:10
AM
+
|style="width:15%"|11:10
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|-
|-
−
|11:30
AM
+
|11:30
|到达他的[[沙漠节#村民商铺|商店摊位]]。
|到达他的[[沙漠节#村民商铺|商店摊位]]。
|-
|-
−
|
12
:00
AM
+
|
00
:00
|离开摊位并乘坐巴士返回星露谷。
|离开摊位并乘坐巴士返回星露谷。
|}
|}
−
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="
min-
width: 500px;"
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|
日常
+
!colspan="2"|
雨天
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
−
|站在杂货店的柜台后方
+
|站在杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
−
|回到杂货店的柜台后方
+
|回到杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
5
:00
PM
+
|
17
:00
−
|离开柜台,走向杂货店的货架
+
|离开柜台,走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
7
:00
PM
+
|
19
:00
−
|走向家中的厨房
+
|走向家中的厨房
。
|-
|-
−
|
9
:00
PM
+
|
21
:00
−
|走进他的卧室,站在书架前
+
|走进他的卧室,站在书架前
。
|-
|-
−
|
11
:00
PM
+
|
23
:00
−
|上床睡觉
+
|上床睡觉
。
|}
|}
−
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="
min-
width: 500px;"
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|
不下雨的
星期五
+
!colspan="2"|星期五
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
−
|站在杂货店的柜台后方
+
|站在杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
−
|回到杂货店的柜台后方
+
|回到杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
5
:00
PM
+
|
17
:00
|走向[[星之果实餐吧]],站在餐吧柜台前。
|走向[[星之果实餐吧]],站在餐吧柜台前。
|-
|-
−
|
10
:50
PM
+
|
22
:50
−
|回家睡觉
+
|回家睡觉
。
+
|}
+
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
+
!colspan="2"|日常时间表
+
|-
+
|style="width:15%"|06:00
+
|站在杂货店的柜台后方。
+
|-
+
|07:00
+
|走向杂货店的货架。
+
|-
+
|08:30
+
|回到杂货店的柜台后方。
+
|-
+
|17:00
+
|离开柜台,走向杂货店的货架。
+
|-
+
|19:00
+
|走向家中的厨房。
+
|-
+
|21:00
+
|走进他的卧室,站在书架前。
+
|-
+
|23:00
+
|上床睡觉。
|}
|}
第二个熺
435
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
新加坡简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本