變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
海莉
(檢視原始碼)
於 2024年7月29日 (一) 15:08 的修訂
增加 332 位元組
、
2024年7月29日 (星期一)
补全海莉“一般”和“不喜欢”的表格
行 11:
行 11:
}}
}}
−
{{Quote|在读高中时期,海莉生活富裕,在学校也很受欢迎
这让她性格变得有些自负和常常以自我为中心。她常常由于一些很肤浅的原因去评判别人。 但是,这究竟是她发现生命的深层意义为时过晚了?还是在这糖衣贝壳下掩藏着一个风趣的,开放的年轻女人呢?|[https://www.stardewvalley.net/dev-update-12/ 游戏开发者更新 #12]}}
+
{{Quote|在读高中时期,海莉生活富裕,在学校也很受欢迎
,
这让她性格变得有些自负和常常以自我为中心。她常常由于一些很肤浅的原因去评判别人。 但是,这究竟是她发现生命的深层意义为时过晚了?还是在这糖衣贝壳下掩藏着一个风趣的,开放的年轻女人呢?|[https://www.stardewvalley.net/dev-update-12/ 游戏开发者更新 #12]}}
'''海莉'''是一位住在[[鹈鹕镇]]的[[村民]]。她是12位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
'''海莉'''是一位住在[[鹈鹕镇]]的[[村民]]。她是12位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
行 772:
行 772:
|-
|-
| [[File:Haley.png|48px|center]]
| [[File:Haley.png|48px|center]]
−
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#一般的礼物|普遍觉得一般的礼物]]'''</li></ul>
+
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#一般的礼物|普遍觉得一般的礼物]]'''
(除了[[神秘糖浆]])
</li></ul>
|}
|}
行 801:
行 801:
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
行 816:
行 821:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
行 821:
行 831:
|因为独特的味道而深受欢迎
|因为独特的味道而深受欢迎
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Mystic Syrup.png|center]]
+
|[[神秘糖浆]]
+
|{{Description|Mystic Syrup}}
+
|[[树液采集器]]
|-
|-
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
骑凤散人
2,079
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版