開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
艾芙琳
(檢視原始碼)
於 2024年6月28日 (五) 20:45 的修訂
增加 121 位元組
、
週五在 20:45
对照英文版补齐信息框,葡萄干现在是艾芙琳的最爱之一。
第7行:
第7行:
|marriage = 否
|marriage = 否
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
−
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
+
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose
}}{{name|Raisins
}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
}}
}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
第239行:
第239行:
|[[耕种]]
|[[耕种]]
|
|
+
|-
+
|[[File:Raisins.png|center]]
+
|[[葡萄干]]
+
|{{Description|Raisins}}
+
|[[烘干机]]
+
|{{name|Grape|5}}
|-
|-
|[[File:Stuffing.png|center]]
|[[File:Stuffing.png|center]]
Punkzhang
402
次編輯