變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
艾芙琳
(檢視原始碼)
於 2024年6月28日 (五) 20:45 的修訂
增加 121 位元組
、
週五在 20:45
对照英文版补齐信息框,葡萄干现在是艾芙琳的最爱之一。
行 7:
行 7:
|marriage = 否
|marriage = 否
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
−
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
+
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose
}}{{name|Raisins
}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
}}
}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
行 239:
行 239:
|[[耕种]]
|[[耕种]]
|
|
+
|-
+
|[[File:Raisins.png|center]]
+
|[[葡萄干]]
+
|{{Description|Raisins}}
+
|[[烘干机]]
+
|{{name|Grape|5}}
|-
|-
|[[File:Stuffing.png|center]]
|[[File:Stuffing.png|center]]
Punkzhang
402
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版