變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
格斯
(檢視原始碼)
於 2024年6月28日 (五) 18:27 的修訂
增加 340 位元組
、
2024年6月28日 (星期五)
→历史
:
补全历史。
第192行:
第192行:
|{{Description|Daffodil}}
|{{Description|Daffodil}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Truffle.png|center]]
+
|[[松露]]
+
|{{Description|Truffle}}
+
|[[猪]]
|}
|}
第220行:
第225行:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第230行:
第240行:
|{{Description|Leek}}
|{{Description|Leek}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
第575行:
第590行:
==历史==
==历史==
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
−
{{History|1.6|新增冬季肖像。}}
+
{{History|1.6|新增冬季肖像
。新增收到特定礼物时的对话。格斯现在喜欢松露
。}}
{{NavboxVillagers}}
{{NavboxVillagers}}
Punkzhang
402
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
香港繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版