變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
耕种
(檢視原始碼)
於 2024年5月6日 (一) 07:40 的修訂
增加 1 位元組
、
2024年5月6日 (星期一)
排版调整
第149行:
第149行:
|-
|-
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper}}
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper}}
+
| 9
+
|-
+
|data-sort-value="金皮西葫芦"|{{name|Summer Squash}}
| 9
| 9
|-
|-
第168行:
第171行:
|data-sort-value="夏季亮片"|{{name|Summer Spangle}}
|data-sort-value="夏季亮片"|{{name|Summer Spangle}}
| 15
| 15
−
|-
−
|data-sort-value="金皮西葫芦"|{{name|Summer Squash}}
−
| 9
|-
|-
|data-sort-value="虞美人"|{{name|Poppy}}
|data-sort-value="虞美人"|{{name|Poppy}}
第197行:
第197行:
|}
|}
−
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left
; margin-right: 18px
;"
|-
|-
!colspan="2"|秋季
!colspan="2"|秋季
第217行:
第217行:
|-
|-
|data-sort-value="小白菜"|{{name|Bok Choy}}
|data-sort-value="小白菜"|{{name|Bok Choy}}
+
| 14
+
|-
+
|data-sort-value="蔓越莓"|{{name|Cranberries}}
| 14
| 14
|-
|-
第227行:
第230行:
|data-sort-value="甜菜"|{{name|Beet}}
|data-sort-value="甜菜"|{{name|Beet}}
| 16
| 16
−
|-
−
|data-sort-value="蔓越莓"|{{name|Cranberries}}
−
| 14
|-
|-
|data-sort-value="苋菜"|{{name|Amaranth}}
|data-sort-value="苋菜"|{{name|Amaranth}}
第256行:
第256行:
|}
|}
−
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
−
{|class="wikitable sortable" style="float: left
; margin-right: 18px
;"
|-
|-
−
!colspan="2"|
Winter
+
!colspan="2"|
冬季
|-
|-
−
!
Crop
+
!
作物
! XP
! XP
|-
|-
群星之尘
917
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
澳門繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版