更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
大树桩(地点)
(查看源代码)
2024年4月27日 (六) 05:20的版本
添加464字节
、
2024年4月27日 (星期六)
→浣熊妻子的商店
第26行:
第26行:
每完成一项请求后,浣熊会在7天后提出下一项请求。大树桩中会逐渐住进浣熊的妻子与孩子,与请求的一项项完成相对应。
每完成一项请求后,浣熊会在7天后提出下一项请求。大树桩中会逐渐住进浣熊的妻子与孩子,与请求的一项项完成相对应。
−
交易数次后,浣熊会给予玩家[[浣熊日记]]。完成8项请求后,玩家会获得“好邻居”[[成就]],
但也
可以
在之后
继续完成浣熊的附加请求以获取奖励。
+
交易数次后,浣熊会给予玩家[[浣熊日记]]。完成8项请求后,玩家会获得“好邻居”[[成就]],
并且再次来到煤矿森林,会播放一段过场动画,并告诉你:“你的新邻居过得很滋润!”。之后玩家
可以继续完成浣熊的附加请求以获取奖励。
浣熊要求的物品始终与当前季节相关,并且可以被玩家获得。
浣熊要求的物品始终与当前季节相关,并且可以被玩家获得。
第188行:
第188行:
!描述
!描述
!价格
!价格
+
|-
+
|[[File:Mahogany Seed.png]]
+
|[[桃花心木种子]]
+
|{{Description|Mahogany Seed}}
+
|{{name|Coal|20}}
|-
|-
|[[File:Carrot Seeds.png]]
|[[File:Carrot Seeds.png]]
第218行:
第223行:
|拓荒时代的经典帽子。<br>(完成请求三后解锁)
|拓荒时代的经典帽子。<br>(完成请求三后解锁)
|{{name|Mixed Seeds|10}}
|{{name|Mixed Seeds|10}}
+
|-
+
|[[File:Mixed Seeds.png]]
+
|[[混合种子]]
+
|{{Description|Mixed Seeds}}
+
|{{name|Cave Carrot|1}}
|-
|-
|[[File:Fairy Dust.png]]
|[[File:Fairy Dust.png]]
第230行:
第240行:
|-
|-
|[[File:Golden Mystery Box.png]]
|[[File:Golden Mystery Box.png]]
−
|[[金色
迷
之盒]]
+
|[[金色
谜
之盒]]
|铁匠可以帮你打开。谁知道里面装着什么?
|铁匠可以帮你打开。谁知道里面装着什么?
|{{name|Mystery Box|3}}
|{{name|Mystery Box|3}}
第242行:
第252行:
==历史==
==历史==
{{History|1.6|加入游戏。}}
{{History|1.6|加入游戏。}}
+
{{history|1.6.4|添加了完成8项请求后的过场动画。}}
+
{{history|1.6.6|现在可以用20个煤炭交换一个桃花心木种子。}}
{{NavboxBuildings}}
{{NavboxBuildings}}
SnSilent
404
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
大马简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本