開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
木匠的商店
(檢視原始碼)
於 2024年5月3日 (五) 09:35 的修訂
增加 395 位元組
、
2024年5月3日 (星期五)
無編輯摘要
第230行:
第230行:
|[[水晶小径]]的制作蓝图
|[[水晶小径]]的制作蓝图
|data-sort-value="00200"|{{price|200}}
|data-sort-value="00200"|{{price|200}}
+
|-
+
|{{Recipe|Big Chest|32|center}}
+
|[[大箱子]] 图纸
+
|[[大箱子]]的制作蓝图
+
|data-sort-value="005000"|{{price|5000}}
|}
|}
第698行:
第703行:
|data-sort-value="00250"|{{price|250}}{{name|Wood|150}}
|data-sort-value="00250"|{{price|250}}{{name|Wood|150}}
|data-sort-value="02" style="text-align: center;"|'''2x1'''<br />[[File:Marker2x1.png|center]]
|data-sort-value="02" style="text-align: center;"|'''2x1'''<br />[[File:Marker2x1.png|center]]
+
|-
+
|[[File:Pet Bowl Wood.png|72px|center]]
+
|[[宠物碗]]
+
|为一只宠物提供专属的家园。
+
|
+
|data-sort-value="05000"|{{price|5000}}{{name|Hardwood|alt=硬木|25}}
+
|data-sort-value="04" style="text-align: center;"|'''2x2'''<br />[[File:Marker2x2.png|center]]
|}
|}
第二个熺
86
次編輯