更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
文森特
(查看源代码)
2024年4月8日 (一) 11:28的版本
添加247字节
、
2024年4月8日 (星期一)
补充青蛙蛋作为最爱礼物
第149行:
第149行:
===最爱===
===最爱===
{{Quote|哇哦,太感谢你了!好极了!}}
{{Quote|哇哦,太感谢你了!好极了!}}
+
当收到[[星之果茶]]
+
{{Quote|Wow! It's so sweet! Mmmmm....}}
+
当收到[[青蛙蛋]]
+
{{Quote|(捏了两下)……好恶心!能给我吗?快给我吧?好耶!}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
第162行:
第166行:
|[[File:Cranberry Candy.png|center]]
|[[File:Cranberry Candy.png|center]]
|[[蔓越莓糖果]]
|[[蔓越莓糖果]]
−
|
其中的甜味足以掩盖水
果
的苦味。
+
|
{{Description|蔓越莓糖
果
}}
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
|{{name|Cranberries|alt=蔓越莓|1}}{{name|Apple|alt=苹果|1}}{{name|Sugar|1}}
|{{name|Cranberries|alt=蔓越莓|1}}{{name|Apple|alt=苹果|1}}{{name|Sugar|1}}
第174行:
第178行:
|[[File:Grape.png|center]]
|[[File:Grape.png|center]]
|[[葡萄]]
|[[葡萄]]
−
|
一串的香甜水果.
+
|
{{Description|葡萄}}
|[[农作物|种植]] - [[秋季]]
|[[农作物|种植]] - [[秋季]]
[[采集]] - [[夏季]]
[[采集]] - [[夏季]]
第181行:
第185行:
|[[File:Pink Cake.png|center]]
|[[File:Pink Cake.png|center]]
|[[粉红蛋糕]]
|[[粉红蛋糕]]
−
|蛋糕
上面有小小的心型蜡烛。
+
|
{{Description|粉红
蛋糕
}}
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
|{{name|Melon|alt=甜瓜|1}}{{name|Wheat Flour|1}}{{name|Sugar|1}}{{name|Egg|1}}
|{{name|Melon|alt=甜瓜|1}}{{name|Wheat Flour|1}}{{name|Sugar|1}}{{name|Egg|1}}
第189行:
第193行:
|{{Description|Snail}}
|{{Description|Snail}}
|[[蟹笼]]
|[[蟹笼]]
+
|
+
|-
+
|[[File:Green Frog Egg.png|center]]
+
|[[青蛙蛋]]
+
|{{Description|青蛙蛋}}
+
|怪物掉落
|
|
|}
|}
群星之尘
913
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
大马简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本