變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
采矿
(檢視原始碼)
於 2024年4月3日 (三) 17:17 的修訂
增加 508 位元組
、
2024年4月3日 (星期三)
小
→采矿点
第142行:
第142行:
|[[矿井]](任意层)、[[骷髅洞穴]]、[[采石场]]、[[火山地牢]]
|[[矿井]](任意层)、[[骷髅洞穴]]、[[采石场]]、[[火山地牢]]
|-
|-
−
|id="Gold Node"|[[File:Gold Node.png|center]]
+
|id="Gold Node"|[[File:Gold Node
.png|center]][[File:Gold Node Volcano
.png|center]]
|金矿
|金矿
|[[黄金矿石]]
|[[黄金矿石]]
第221行:
第221行:
|[[蚌]]
|[[蚌]]
|[[姜岛#沙滩|姜岛西部沙滩]]
|[[姜岛#沙滩|姜岛西部沙滩]]
+
|-
+
|id="Calico Egg Node"|[[File:Calico Egg Node 01.png|center]][[File:Calico Egg Node 02.png|center]][[File:Calico Egg Node 03.png|center]]
+
|卡利科三花蛋矿
+
|[[沙漠节|卡利科三花蛋]]
+
|[[沙漠节]]期间的[[骷髅洞穴]]
+
|-
+
|id="Coal Node"|[[File:Coal Node Quarry 01.png|center]][[File:Coal Node Quarry 02.png|center]][[File:Coal Node Volcano 01.png |center]][[File:Coal Node Volcano 02.png |center]]
+
|煤矿
+
|[[煤炭]]
+
|[[采石场]]、[[火山地牢]]
|}
|}
群星之尘
913
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
香港繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版