變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
秘密纸条
(檢視原始碼)
於 2024年3月27日 (三) 15:26 的修訂
增加 495 位元組
、
2024年3月27日 (星期三)
無編輯摘要
行 464:
行 464:
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
|-
|-
+
|}
+
+
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
|-
+
!style="text-align: left;"|提示
+
|-
+
|葡萄干是通过将5个[[葡萄]]放入[[烘干机]]中获得的,加工时间为1750分钟(≈29小时)。将[[葡萄干]]放置在[[祝尼魔#祝尼魔屋|祝尼魔屋]]中,会使[[祝尼魔]]有几率得到双倍收获。祝尼魔们每周会吃掉一个葡萄干,屋外还会挂一个小牌子。你可以在小屋里放置多个葡萄干,这些葡萄干会随着时间的推移而消耗。
|}
|}
行 490:
行 497:
!style="text-align: left;"|提示
!style="text-align: left;"|提示
|-
|-
−
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
秘密房间
。
+
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
[[精通山洞]]
。
|}
|}
HexNutt
52
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版