變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
冬季
(檢視原始碼)
於 2024年5月1日 (三) 09:00 的修訂
增加 182 位元組
、
2024年5月1日 (星期三)
→节日
第21行:
第21行:
|-
|-
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=冰雪节]] [[冰雪节]]</p>
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=冰雪节]] [[冰雪节]]</p>
+
|-
+
|12-13||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鱿鱼节]]</p>
|-
|-
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜市]] [[夜市]]</p>
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜市]] [[夜市]]</p>
第28行:
第30行:
</div>
</div>
<div style="float: left; padding-right: 18px;">
<div style="float: left; padding-right: 18px;">
+
===生日===
===生日===
{|class="wikitable sortable roundedborder"
{|class="wikitable sortable roundedborder"
第53行:
第56行:
==农作物==
==农作物==
−
冬季无法种植除了[[冬季种子]]
,
[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
+
{{spoiler}}
+
冬季无法种植除了[[冬季种子]]
、[[霜瓜]]、
[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
第61行:
第65行:
!材料
!材料
!配方来源
!配方来源
+
|-
+
|[[File:Powdermelon.png|center]]
+
|[[霜瓜]]
+
|{{Description|霜瓜种子}}
+
|[[霜瓜种子]]
+
|N/A
|-
|-
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
SnSilent
411
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
澳門繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版