變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
特殊物品与能力
(檢視原始碼)
於 2024年6月3日 (一) 21:19 的修訂
增加 124 位元組
、
2024年6月3日 (星期一)
小
→特殊物品
第8行:
第8行:
!名称
!名称
!用途
!用途
+
|-
+
|[[待补充]]
+
|[[森林魔法]]
+
|使玩家可以阅读[[社区中心]]内的魔法卷轴。
|-
|-
|[[File:Dwarvish Translation Guide.png|center]]
|[[File:Dwarvish Translation Guide.png|center]]
第27行:
第31行:
|[[File:Skull Key.png|center]]
|[[File:Skull Key.png|center]]
|[[头骨钥匙]]
|[[头骨钥匙]]
−
|
打开
[[骷髅洞穴]]
的门,
解锁[[星之果实餐吧]]里的[[祝尼魔赛车]]游戏机。
+
|
用于进入
[[骷髅洞穴]]
;
解锁[[星之果实餐吧]]里的[[祝尼魔赛车]]游戏机。
|-
|-
|[[File:Magnifying Glass.png|center]]
|[[File:Magnifying Glass.png|center]]
第43行:
第47行:
|[[File:Bear's Knowledge.png|center]]
|[[File:Bear's Knowledge.png|center]]
|[[熊的知识]]
|[[熊的知识]]
−
|提升[[美洲大树莓]]及[[黑莓]]的价格
为原来的3倍
。
+
|提升[[美洲大树莓]]及[[黑莓]]
3倍
的
售出
价格。
|-
|-
|[[File:Spring Onion Mastery.png|center]]
|[[File:Spring Onion Mastery.png|center]]
|[[青葱技术]]
|[[青葱技术]]
−
|提升[[大葱]]的价格
为原来的五倍
。
+
|提升[[大葱]]
5倍
的
售出
价格。
|-
|-
|[[File:Key To The Town.png|center]]
|[[File:Key To The Town.png|center]]
|[[小镇钥匙]]
|[[小镇钥匙]]
−
|允许玩家在
任何
时间进入小镇上的任何建筑物。
+
|允许玩家在
绝大多数
时间
内无视建筑物开关门时间段
进入小镇上的任何建筑物。
|}
|}
JustFlower
134
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
香港繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版