變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
秘密纸条
(檢視原始碼)
於 2024年3月27日 (三) 15:26 的修訂
增加 511 位元組
、
2024年3月27日 (星期三)
無編輯摘要
行 129:
行 129:
|[[星之果实餐吧]]特别订单
|[[星之果实餐吧]]特别订单
−
[[刘易斯镇长
]]
:[[秋日恩赐]]
+
[[刘易斯
]]
镇长:[[秋日恩赐]]
<br />(配两份高纤维面包)
<br />(配两份高纤维面包)
−
玛妮:[[南瓜派]]
+
[[
玛妮
]]
:[[南瓜派]]
<br />(多加鲜奶油!)
<br />(多加鲜奶油!)
−
德米特里厄斯:[[豆类火锅]]
+
[[
德米特里厄斯
]]
:[[豆类火锅]]
<br />(加辣)
<br />(加辣)
−
卡洛琳:[[鱼肉卷]]
+
[[
卡洛琳
]]
:[[鱼肉卷]]
<br />(她要三倍酱汁!最好多放几张餐巾纸……)
<br />(她要三倍酱汁!最好多放几张餐巾纸……)
|}
|}
行 163:
行 163:
|致[[海莉]]和[[艾米丽]]
|致[[海莉]]和[[艾米丽]]
−
希望你们俩一切安好!给你们寄了最爱的礼物:海莉的[[粉红蛋糕]]和[[向日葵]],艾米丽的
[[
宝石
]]
和[[动物毛]]!
+
希望你们俩一切安好!给你们寄了最爱的礼物:海莉的[[粉红蛋糕]]和[[向日葵]],艾米丽的宝石和[[动物毛]]!
——爱你们的妈妈和爸爸。
——爱你们的妈妈和爸爸。
行 173:
行 173:
!style="text-align: left;"|纸条
!style="text-align: left;"|纸条
|-
|-
−
|亚历克斯的力量训练食谱:
+
|
[[
亚历克斯
]]
的力量训练食谱:
<nowiki>*</nowiki>[[完美早餐]]<br />
<nowiki>*</nowiki>[[完美早餐]]<br />
行 462:
行 462:
|《古代农耕秘辛》第37行:
|《古代农耕秘辛》第37行:
−
喂祝尼魔吃葡萄干,他们干活起来可带劲了......
+
喂祝尼魔吃
[[
葡萄干
]]
,他们干活起来可带劲了......
|-
|-
+
|}
+
+
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
|-
+
!style="text-align: left;"|提示
+
|-
+
|葡萄干是通过将5个[[葡萄]]放入[[烘干机]]中获得的,加工时间为1750分钟(≈29小时)。将[[葡萄干]]放置在[[祝尼魔#祝尼魔屋|祝尼魔屋]]中,会使[[祝尼魔]]有几率得到双倍收获。祝尼魔们每周会吃掉一个葡萄干,屋外还会挂一个小牌子。你可以在小屋里放置多个葡萄干,这些葡萄干会随着时间的推移而消耗。
|}
|}
行 490:
行 497:
!style="text-align: left;"|提示
!style="text-align: left;"|提示
|-
|-
−
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
秘密房间
。
+
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
[[精通山洞]]
。
|}
|}
HexNutt
52
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版