變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
太阳精华
(檢視原始碼)
於 2024年4月3日 (三) 20:56 的修訂
移除 59 位元組
、
2024年4月3日 (星期三)
→历史
行 42:
行 42:
|{{name|Wood|50}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
|{{name|Wood|50}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|800}} 购买
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|800}} 购买
−
|-
−
|[[File:Skull Brazier.png|link=|center]]
−
|[[骷髅火炬]]
−
|{{Description|Skull Brazier}}
−
|{{name|Hardwood|10}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
−
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|3000}} 购买
|-
|-
|[[File:Glowstone Ring.png|link=|center]]
|[[File:Glowstone Ring.png|link=|center]]
行 75:
行 69:
|}
|}
−
==裁
缝
==
+
==裁
制
==
−
玩家
可
以用
[[
2柳巷|
缝纫机]]
,
用
太阳精华缝制
[[裁缝#上衣
|
由巴上衣]] [[
File:Shirt219.png
|
24px
]]
+
太阳精华
可
通过
[[缝纫机]]
使
用[[
布料]]制成 {{name|Shirt219|class=inline|link=
裁缝#上衣
{{!}}
由巴上衣
}}。太阳精华还可用作[[染色#染料罐|染料罐
]]
和
[[
染色#缝纫机
|
缝纫机
]]
的'''黄色'''染料。
−
==
求助
任务==
+
==任务==
*[[齐先生#事件/任务|“神秘的齐”]]任务的第三阶段中需要一个太阳精华。
*[[齐先生#事件/任务|“神秘的齐”]]任务的第三阶段中需要一个太阳精华。
*饲养有特定几种鱼的[[鱼塘]]在数量从7提升到10的时候,会要求玩家提供5个太阳精华。
*饲养有特定几种鱼的[[鱼塘]]在数量从7提升到10的时候,会要求玩家提供5个太阳精华。
−
==
版本
历史==
+
==历史==
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
−
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指、优质浮标、迷你图腾尖塔、顶级生长激素。}}
+
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指、优质浮标、迷你图腾尖塔、顶级生长激素
。现在不再用于合成骷髅火炬
。}}
[[Category:怪物战利品]]
[[Category:怪物战利品]]
Z2001jx
1,073
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版