更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
Template:NavboxCrop
(查看源代码)
2024年4月6日 (六) 13:31的版本
添加132字节
、
2024年4月6日 (星期六)
新版本农作物
第2行:
第2行:
! colspan="2" | [[农作物]]
! colspan="2" | [[农作物]]
|-
|-
−
!春季
+
!
[[
春季
#农作物|春季]]
−
|[[蓝爵]] • [[花椰菜]] • [[咖啡豆]] • [[蒜]] • [[青豆]] • [[甘蓝菜]] • [[防风草]] • [[土豆]] • [[大黄]] • [[草莓]] • [[郁金香]] • [[未碾米]]
+
|[[蓝爵
]] • [[胡萝卜
]] • [[花椰菜]] • [[咖啡豆]] • [[蒜]] • [[青豆]] • [[甘蓝菜]] • [[防风草]] • [[土豆]] • [[大黄]] • [[草莓]] • [[郁金香]] • [[未碾米]]
|-
|-
−
!夏季
+
!
[[
夏季
#农作物|夏季]]
−
|[[蓝莓]] • [[咖啡豆]] • [[玉米]] • [[啤酒花]] • [[辣椒]] • [[甜瓜]] • [[虞美人花]] • [[萝卜]] • [[红叶卷心菜]] • [[杨桃]] • [[夏季亮片]] • [[向日葵]] • [[西红柿]] • [[小麦]]
+
|[[蓝莓]] • [[咖啡豆]] • [[玉米]] • [[啤酒花]] • [[辣椒]] • [[甜瓜]] • [[虞美人花]] • [[萝卜]] • [[红叶卷心菜]] • [[杨桃]] • [[夏季亮片
]] • [[金皮西葫芦
]] • [[向日葵]] • [[西红柿]] • [[小麦]]
|-
|-
−
!秋季
+
!
[[秋季#农作物|
秋季
]]
−
|[[苋菜]] • [[洋蓟]] • [[甜菜]] • [[小白菜]] • [[玉米]] • [[蔓越莓]] • [[茄子]] • [[玫瑰仙子]] • [[葡萄]] • [[南瓜]] • [[向日葵]] • [[小麦]] • [[山药]]
+
|[[苋菜]] • [[洋蓟]] • [[甜菜]] • [[小白菜
]] • [[西蓝花
]] • [[玉米]] • [[蔓越莓]] • [[茄子]] • [[玫瑰仙子]] • [[葡萄]] • [[南瓜]] • [[向日葵]] • [[小麦]] • [[山药
]]
+
|-
+
![[冬季#农作物|冬季]]
+
|[[霜瓜
]]
|-
|-
!class="no-wrap"|特殊
!class="no-wrap"|特殊
|[[上古水果]] • [[仙人掌果子]] • [[菠萝]] • [[齐瓜]] • [[宝石甜莓]] • [[芋头]] • [[茶叶]]
|[[上古水果]] • [[仙人掌果子]] • [[菠萝]] • [[齐瓜]] • [[宝石甜莓]] • [[芋头]] • [[茶叶]]
|-
|-
−
|
}{{mainonly|[[Category:农作物]]}
}</includeonly><noinclude>{{Englishdoc}}</noinclude>
+
|}</includeonly><noinclude>{{Englishdoc}}</noinclude>
Dveïssre
236
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
模板
讨论
简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本