變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
增益效果
(檢視原始碼)
於 2022年8月20日 (六) 11:27 的修訂
增加 395 位元組
、
2022年8月20日 (六) 11:27
無編輯摘要
行 25:
行 25:
== 可获得的增益效果 ==
== 可获得的增益效果 ==
−
+
{{
Spoiler
}}
−
{{
Stub|缺少[[怪兽香水]]等带来的增益效果。
}}
−
{|class="wikitable sortable"
{|class="wikitable sortable"
!图片
!图片
行 97:
行 95:
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|耕种
|耕种
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
。<br />收获时也会影响农作物的质量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
行 103:
行 101:
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|觅食
|觅食
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
。<br />摇晃浆果丛时也会影响掉落数量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
行 147:
行 145:
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|被[[暗影狙击手]]命中
|被[[暗影狙击手]]命中
−
|
+
|
{{Duration|5s}}
|-
|-
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
行 153:
行 151:
|{{name|Speed|-8}}
|{{name|Speed|-8}}
|被[[骷髅法师]]击中
|被[[骷髅法师]]击中
−
|
+
|
{{Duration|2s}}
|-
|-
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
行 165:
行 163:
|暂时免疫负面效果
|暂时免疫负面效果
|食用[[墨汁意大利饺]]
|食用[[墨汁意大利饺]]
−
|{{Duration|
2m 59s
}}
+
|{{Duration|
3m}}
+
|-
+
|id="Monster Musk" | [[File:Monster Musk Buff.png]]
+
|怪兽香水
+
|''怪物无法抗拒你的香味。''<br />遇到两倍数量的敌人。
+
|消耗[[怪兽香水]]
+
|{{Duration|10m
}}
|-
|-
+
|id="Weakness" | [[File:Weakness.png]]
+
|虚弱
+
|{{name|Attack|-20}}
+
|被[[蓝鱿鱼]]的远程攻击击中。
+
|{{Duration|10s}}
|}
|}
MC开始下雪
108
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版