變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
Template:NavboxEquipment
(檢視原始碼)
於 2017年5月10日 (三) 14:09 的修訂
增加 230 位元組
、
2017年5月10日 (三) 14:09
無編輯摘要
行 3:
行 3:
! colspan="2" | [[设备]]
! colspan="2" | [[设备]]
|-
|-
−
! 手
工
+
! 手
匠
| [[蜂房]] • [[木桶]] • [[压酪机]] • [[小桶]] • [[织布机]] • [[蛋黄酱机]] • [[产油机]] • [[罐头瓶]]
| [[蜂房]] • [[木桶]] • [[压酪机]] • [[小桶]] • [[织布机]] • [[蛋黄酱机]] • [[产油机]] • [[罐头瓶]]
|-
|-
行 9:
行 9:
|[[炭窑]] • [[晶体生成器]] • [[熔炉]] • [[避雷针]] • [[回收机]] • [[种子生产器]] • [[史莱姆蛋压制机]] • [[史莱姆孵卵器]] • [[苏打机]] • [[树液采集器]] • [[虫箱]]
|[[炭窑]] • [[晶体生成器]] • [[熔炉]] • [[避雷针]] • [[回收机]] • [[种子生产器]] • [[史莱姆蛋压制机]] • [[史莱姆孵卵器]] • [[苏打机]] • [[树液采集器]] • [[虫箱]]
|-
|-
−
!
园艺
+
!
农业
−
|[[初级肥料]] • [[初级保湿土壤]] • [[高级生长激素]] • [[肥料]] • [[高级肥料]] • [[高级保湿土壤]] • [[稻草人]] • [[稻草人]] • [[生长激素]] • [[
工具
]]
+
|[[初级肥料]] • [[初级保湿土壤]] • [[高级生长激素]] • [[肥料]] • [[高级肥料]] • [[高级保湿土壤]] • [[
稻草人#稀有稻草人|稀有
稻草人]] • [[稻草人]] • [[生长激素]] • [[
洒水器
]]
|-
|-
! 垂钓
! 垂钓
|[[鱼饵]] • [[倒钩]] • [[软木塞浮标]] • [[精装旋式鱼饵]] • [[铅制浮标]] • [[宝箱鱼饵]] • [[旋式鱼饵]] • [[器械]] • [[陷阱浮标]] • [[宝箱猎人]] • [[万能鱼饵]]
|[[鱼饵]] • [[倒钩]] • [[软木塞浮标]] • [[精装旋式鱼饵]] • [[铅制浮标]] • [[宝箱鱼饵]] • [[旋式鱼饵]] • [[器械]] • [[陷阱浮标]] • [[宝箱猎人]] • [[万能鱼饵]]
+
|-
+
! 炸药
+
|[[炸弹]] • [[樱桃炸弹]] • [[超级炸弹]]
+
|-
+
! 围栏
+
|[[大门]] • [[硬木围栏]] • [[铁围栏]] • [[石围栏]] • [[木围栏]]
|-
|-
! 其他
! 其他
−
|[[
台阶
]]
+
|[[
宝箱]] • [[楼梯]] • [[工具
]]
|-
|-
|}
|}
Gavin 甘
520
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
模板
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版