變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
太阳精华
(檢視原始碼)
於 2021年12月12日 (日) 13:41 的修訂
增加 254 位元組
、
2021年12月12日 (日) 13:41
加优质浮标
行 55:
行 55:
|{{name|Solar Essence|5}}{{name|Iron Bar|5}}
|{{name|Solar Essence|5}}{{name|Iron Bar|5}}
|[[File:Mining Skill Icon.png|24px|link=]] [[采矿]] 等级 4
|[[File:Mining Skill Icon.png|24px|link=]] [[采矿]] 等级 4
+
|-
+
|[[File:Quality Bobber.png|link=Skull Brazier|center]]
+
|[[优质浮标]]
+
|{{Description|Quality Bobber}}
+
|{{name|Copper Bar|1}}{{name|Sap|20}}{{name|Solar Essence|5}}
+
|{{NPC|Willy|alt=威利|[[任务#Island Ingredients|特别任务]]}}
|-
|-
|}
|}
行 67:
行 73:
==版本历史==
==版本历史==
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
−
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指。}}
+
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指
和优质浮标
。}}
[[Category:怪物战利品]]
[[Category:怪物战利品]]
小叶
260
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版