變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
动物
(檢視原始碼)
於 2021年9月1日 (三) 11:41 的修訂
增加 574 位元組
、
2021年9月1日 (三) 11:41
→鸡
:
添加金鸡
行 279:
行 279:
| n/a
| n/a
| [[File:Void Egg.png|32px]] [[虚空蛋]] - 65g
| [[File:Void Egg.png|32px]] [[虚空蛋]] - 65g
+
| {{Price|1040}}
+
|-
+
|[[File:Golden Chicken.png]]
+
|[[鸡|金鸡]]
+
| n/a
+
| [[File:Golden Egg.png|32px]] [[金蛋]] - 500g
| {{Price|1040}}
| {{Price|1040}}
|}
|}
行 289:
行 295:
你通过孵化蛋(白色或褐色)可以获得一只白色的、褐色的或蓝色的鸡(如果蓝色的已解锁)。
你通过孵化蛋(白色或褐色)可以获得一只白色的、褐色的或蓝色的鸡(如果蓝色的已解锁)。
+
+
获得金鸡的方法:在完成100%的进度(可以使用[[齐先生的核桃房]]内的进度跟踪器查看进度)后睡觉,将有可能会有一个金女巫飞过你的[[鸡舍]],在第二天早上会留下一颗金蛋;也可以在[[玛妮的牧场]]花{{Price|100000}}购买或在齐先生的核桃房以{{price|100|gem}}购买金蛋。获得金蛋后,将蛋放入[[孵化器]]中(你必须有[[鸡舍|大鸡舍]])孵化出金鸡。
===鴨===
===鴨===
小叶
260
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版