更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
任务
(查看源代码)
2021年6月22日 (二) 15:09的版本
添加425字节
、
2021年6月22日 (二) 15:09
→剧情任务列表
第116行:
第116行:
|data-sort-value="250"|{{price|250}}
|data-sort-value="250"|{{price|250}}
|-
|-
−
|id="Meet the Wizard"|
遇
见法师
+
|id="Rat Problem"|老鼠肆虐
+
|老鼠肆虐”/社区活动中心里面好像在发生一些奇怪的事情……调查社区活动中心。
+
|春季第五天开始,从[[公交站]]进入[[鹈鹕镇]]就有机会触发[[社区中心]]剧情动画。
+
|进入社区中心,检查[[收集包#工艺室|工艺室]]地上的金色卷轴。
+
|第二天早晨,[[法师]]会送来邮件,触发“会见法师”的任务。
+
|-
+
|id="Meet the Wizard"|
会
见法师
|你会收到一封来自当地法师的信。他了解老社区中心的相关信息
|你会收到一封来自当地法师的信。他了解老社区中心的相关信息
|调查[[社区中心]]里的第一个金色卷轴之后的早上,你会收到一封来自[[法师]]的信说他有信息要告诉你
|调查[[社区中心]]里的第一个金色卷轴之后的早上,你会收到一封来自[[法师]]的信说他有信息要告诉你
小叶
260
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
大马简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本