開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
酱料女皇
(檢視原始碼)
於 2024年5月19日 (日) 14:28 的修訂
增加 439 位元組
、
2024年5月19日 (星期日)
無編輯摘要
第1行:
第1行:
[[File:Queen_of_Sauce.png|酱料女皇|right|thumb]]
[[File:Queen_of_Sauce.png|酱料女皇|right|thumb]]
{{Quote|你好啊!是我,酱料女皇……在此向你们传授我的烹饪秘籍中令人垂涎三尺的秘密配方。这周的菜肴是……}}
{{Quote|你好啊!是我,酱料女皇……在此向你们传授我的烹饪秘籍中令人垂涎三尺的秘密配方。这周的菜肴是……}}
−
"
酱料女皇
"
是教玩家[[烹饪]]
菜
谱的频道。
从春季7日起,
连续
两年在每周日播出新的
菜
谱。在
星期
三
随机
重播
以前在
星期天播出过的食谱。玩家
只需观看频道就能
学会食谱。
星期
日食谱以2年一轮重复播放。
+
《'''
酱料女皇
'''》
是教玩家
学会
[[烹饪]]
食
谱的
[[电视]]
频道。从春季7日起,
前
两年
会
在每周日播出新的
食
谱。在
每周
三
会
重播
上一个
星期天播出过的食谱。
重播时会优先播出
玩家
尚未
学会
的
食谱。
每周
日
播出的
食谱
共32种,
以2年一轮重复播放。
+
+
玩家还可以通过阅读[[酱料女皇烹饪秘籍]]立刻学会全部32种食谱,而不需要观看频道。
+
{{Clear|right}}
{{Clear|right}}
−
{| class="wikitable sortable"
+
{|class="wikitable sortable"
! class="no-wrap"|图片
! class="no-wrap"|图片
−
!
配方
+
!
食谱
−
!
频道说明
+
!
介绍语
! 首次播放日
! 首次播放日
|-
|-
第163行:
第166行:
|意式烤面包!这是一道简单但非常美味的开胃菜,它真的能突显出原材料的质感。你需要准备的是面包、西红柿以及油。首先,将面包烤好。将西红柿切碎,并撒到烤好的面包上。然后,淋上一点油,就可以上桌了。我没骗你吧,做起来确实简单!
|意式烤面包!这是一道简单但非常美味的开胃菜,它真的能突显出原材料的质感。你需要准备的是面包、西红柿以及油。首先,将面包烤好。将西红柿切碎,并撒到烤好的面包上。然后,淋上一点油,就可以上桌了。我没骗你吧,做起来确实简单!
|冬21日, 第2年
|冬21日, 第2年
+
|-
+
|[[File:Shrimp Cocktail.png|40px]]
+
|[[虾鸡尾酒]]
+
|鲜虾鸡尾酒!这是另一道会让你和你的客人非常喜欢的开胃菜。我制作的鸡尾酒汁极其鲜美,我相信你一定会爱上它的。好了,第一步是……
+
|冬28日, 第2年
|}
|}
−
==
版本
历史==
+
==历史==
−
{{History|1.3|修正了在周三播出新食谱的bug。}}
+
{{History|1.3
.27
|修正了在周三播出新食谱的bug。}}
−
{{History|1.4|
修改
了重播系统,尽量播出玩家没看过的配方,交错播出单双年的配方。}}
+
{{History|1.4|
优化
了重播系统,
重播时
尽量播出玩家没看过的配方,交错播出单双年的配方。}}
−
[[Category:电视]]
+
[[Category:电视
频道
]]
[[de:Die Königin der Soßen]]
[[de:Die Königin der Soßen]]
OtomuneKozue
447
次編輯