更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
战斗
(查看源代码)
2020年4月10日 (五) 19:37的版本
删除31字节
、
2020年4月10日 (五) 19:37
无编辑摘要
第18行:
第18行:
亡命徒增加的暴击伤害从大约3倍到增大约21倍。而侦查员技能增加了大约2%的暴击率,结果是从长期看增加了大约42%的额外伤害。 但这么计算并不完全是准确的,因为暴击伤害造成的实际伤害实际上肯定比目标的剩余血量要高。
亡命徒增加的暴击伤害从大约3倍到增大约21倍。而侦查员技能增加了大约2%的暴击率,结果是从长期看增加了大约42%的额外伤害。 但这么计算并不完全是准确的,因为暴击伤害造成的实际伤害实际上肯定比目标的剩余血量要高。
+
==经验点数==
==经验点数==
−
{{stub|section=true|需要闹鬼骷髅、铜史莱姆和铁史莱姆的经验值}}
下表列出了击杀指定怪物获取的经验点数。
下表列出了击杀指定怪物获取的经验点数。
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
第59行:
第59行:
|6
|6
|-
|-
−
|污泥 (红色史莱姆,紫色史莱姆)
+
|污泥 (红色史莱姆,紫色
史莱姆,铜史莱姆,铁
史莱姆)
|10
|10
|-
|-
第112行:
第112行:
|霸王辣椒
|霸王辣椒
|7
|7
+
|-
+
|幽灵头骨
+
|15
|-
|-
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,980
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
新加坡简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本