變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
工具
(檢視原始碼)
於 2020年1月28日 (二) 05:18 的修訂
增加 160 位元組
、
2020年1月28日 (二) 05:18
→其他工具
行 236:
行 236:
|用来割草,收获[[动物|干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
|用来割草,收获[[动物|干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
|你一开始就有一个
|你一开始就有一个
+
|-
+
|[[File:Golden Scythe.png|center]]
+
|[[金色的镰刀]]
+
|data-sort-value="0"|不适用
+
|{{Description|Golden Scythe}}
+
|[[采石场矿井]]内获得。
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png|center]]
|[[File:Milk Pail.png|center]]
行 257:
行 263:
|[[File:Copper Pan.png|center]]
|[[File:Copper Pan.png|center]]
|[[铜锅]]
|[[铜锅]]
−
|
N/A
+
|
不适用
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
ErinY
3
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版