打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
雷欧
(查看源代码)
2023年7月3日 (一) 08:13的版本
添加12字节
、
2023年7月3日 (一) 08:13
→6心以上
:
day 9&23 problem
第457行:
第457行:
|-
|-
|
|
−
'''
雨
天'''
+
'''
任意季节的第9和第23
天'''
(如果你与潘妮和山姆的好感度都低于6心)
{|class="wikitable" style="width: 500px;"
{|class="wikitable" style="width: 500px;"
! style="width: 15%;" | 时间
! style="width: 15%;" | 时间
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|7:00am ||在他的树屋
里
+
|6:30am ||在他的树屋里
+
|-
+
|7:00am ||
站
在他的树屋
右侧
|-
|-
−
|
10
:
00am
||
前往莱纳斯
的
帐篷
+
|
9
:
30am
||
站在山顶湖
的
西侧
|-
|-
−
|
3
:00pm ||站在他的树屋右侧
+
|
2
:00pm ||站在他的树屋右侧
|-
|-
|7:00pm ||回到树屋里
|7:00pm ||回到树屋里
第474行:
第476行:
|}
|}
−
'''
任意季节的第9和第23
天'''
(如果你与山姆的好感度低于6心)
+
'''
雨
天'''
{|class="wikitable" style="width: 500px;"
{|class="wikitable" style="width: 500px;"
! style="width: 15%;" | 时间
! style="width: 15%;" | 时间
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
6
:
30am
||在他的树屋里
+
|
7
:
00am
||在他的树屋里
|-
|-
−
|
7
:00am ||
站在他
的
树屋右侧
+
|
10
:00am ||
前往莱纳斯
的
帐篷
|-
|-
−
|
9:30am ||站在山顶湖的西侧
+
|
3
:00pm ||站在他的树屋右侧
−
|-
−
|2
:00pm ||站在他的树屋右侧
|-
|-
|7:00pm ||回到树屋里
|7:00pm ||回到树屋里
Shirotsuki
1,399
个编辑