打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
铱锭
(查看源代码)
2022年7月1日 (五) 17:23的版本
添加251字节
、
2022年7月1日 (五) 17:23
→建筑
第126行:
第126行:
|[[土方尖塔]]
|[[土方尖塔]]
|{{Description|土方尖塔}}
|{{Description|土方尖塔}}
−
|{{price|
1000000
}}{{name|Iridium Bar|10|alt=铱锭}}{{name|Earth Crystal|10|alt=地晶}}
+
|{{price|
500000
}}{{name|Iridium Bar|10|alt=铱锭}}{{name|Earth Crystal|10|alt=地晶}}
|style="text-align: center;|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center|3x3]]
|style="text-align: center;|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center|3x3]]
|-
|-
第132行:
第132行:
|[[水方尖塔]]
|[[水方尖塔]]
|{{Description|水方尖塔}}
|{{Description|水方尖塔}}
−
|{{price|
1000000
}}{{name|Iridium Bar|5|alt=銥錠}}{{name|Clam|10|alt=蛤}}{{name|Coral|10|alt=珊瑚}}
+
|{{price|
500000
}}{{name|Iridium Bar|5|alt=銥錠}}{{name|Clam|10|alt=蛤}}{{name|Coral|10|alt=珊瑚}}
|style="text-align: center;|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center|3x3]]
|style="text-align: center;|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center|3x3]]
|-
|-
第139行:
第139行:
|{{Description|沙方尖塔}}
|{{Description|沙方尖塔}}
|{{Price|1000000}}{{name|Iridium Bar|20}}{{name|Coconut|10}}{{name|Cactus Fruit|10}}
|{{Price|1000000}}{{name|Iridium Bar|20}}{{name|Coconut|10}}{{name|Cactus Fruit|10}}
+
|style="text-align: center;"|'''3x2'''[[File:Marker3x2.png|center|3x2]]
+
|-
+
|[[File:Island Obelisk.png|48px|center]]
+
|[[姜岛图腾柱]]
+
|{{Description|Island Obelisk}}
+
|{{Price|1000000}}{{name|Iridium Bar|10}}{{name|Dragon Tooth|10}}{{name|Banana|10}}
|style="text-align: center;"|'''3x2'''[[File:Marker3x2.png|center|3x2]]
|style="text-align: center;"|'''3x2'''[[File:Marker3x2.png|center|3x2]]
|}
|}
小叶
260
个编辑