打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
虹鳟鱼
(查看源代码)
2022年3月28日 (一) 04:13的版本
添加169字节
、
2022年3月28日 (一) 04:13
无编辑摘要
第53行:
第53行:
!任务后
!任务后
|-
|-
−
| 3 || 5 || 3 [[珊瑚]], 1 [[蜂蜜]], 1 [[牡蛎]] 或 3 [[精炼石英]] ||
40
+
| 3 || 5 || 3 [[珊瑚]], 1 [[蜂蜜]], 1 [[牡蛎]] 或 3 [[精炼石英]] ||
30
|-
|-
−
| 5 || 7 || 1 [[干海星]], 2 [[绿宝石]], 2-3 [[万象晶球]] 或 2-3 [[紫蘑菇]] ||
40
+
| 5 || 7 || 1 [[干海星]], 2 [[绿宝石]], 2-3 [[万象晶球]] 或 2-3 [[紫蘑菇]] ||
30
|-
|-
−
| 7 || 10 || 1 [[钻石]], 3 [[金锭]], 1 [[铱矿石]], 1 [[果酱和腌菜|果酱]] 或 1 [[果酱和腌菜|腌菜]] ||
40
+
| 7 || 10 || 1 [[钻石]], 3 [[金锭]], 1 [[铱矿石]], 1 [[果酱和腌菜|果酱]] 或 1 [[果酱和腌菜|腌菜]] ||
30
|}
|}
第69行:
第69行:
!data-sort-type="number"|每日总计概率
!data-sort-type="number"|每日总计概率
|-
|-
−
|{{Name|Orange Roe|1|link=鱼籽}}
+
|rowspan="2"
|{{Name|Orange Roe|1|link=鱼籽}}
−
|
+
|
rowspan="2"|12
−
| 1-
10
|| 100% ||
55
-
95
%
+
| 1-
8
|| 100% ||
23-79%
+
|-
+
| 9-10 || 98% || 85-93%
+
|
-
+
|{{Name|Rainbow Shell|1}}
+
|22
+
| 9-10 || 2% || 1.7-1.9
%
|-
|-
|{{Name|Prismatic Shard|1}}
|{{Name|Prismatic Shard|1}}
−
|
+
|
90
−
| 9-10 || 0.1% ||
+
| 9-10 || 0.1% ||
0.09%
|-
|-
−
|
{{Name
|
Rainbow Shell
|1
}}
+
|
rowspan="2"
|
无
−
|
+
|rowspan="2"|
−
| 9-10 ||
2
%
||
+
| 1
-8 || 0% || 77-21%
+
|
-
+
| 9-10 ||
0
%
||
13-5%
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,307
个编辑