打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
绿洲
(查看源代码)
2018年8月16日 (四) 17:22的版本
添加345字节
、
2018年8月16日 (四) 17:22
无编辑摘要
第4行:
第4行:
|mapy=20
|mapy=20
|building=Oasis ZH.png
|building=Oasis ZH.png
−
|openhours=9:00AM -
8
:
00PM
+
|openhours=9:00AM -
11
:
50PM
|closed= 假日
|closed= 假日
|address=沙漠
|address=沙漠
第22行:
第22行:
!描述
!描述
!价格
!价格
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[仙人掌种子]]
+
|只能在室内种植。需要 12 天才能成熟,然后每 3 天结一次果。
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
第37行:
第42行:
|秋天播种。6天成熟。
|秋天播种。6天成熟。
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[季节性植物]]
+
|随着季节变化的观赏性植物。不需要浇水。
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,307
个编辑