更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
秘密纸条
(查看源代码)
2024年3月27日 (三) 15:26的版本
添加495字节
、
2024年3月27日 (星期三)
无编辑摘要
第464行:
第464行:
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
喂祝尼魔吃[[葡萄干]],他们干活起来可带劲了......
|-
|-
+
|}
+
+
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
|-
+
!style="text-align: left;"|提示
+
|-
+
|葡萄干是通过将5个[[葡萄]]放入[[烘干机]]中获得的,加工时间为1750分钟(≈29小时)。将[[葡萄干]]放置在[[祝尼魔#祝尼魔屋|祝尼魔屋]]中,会使[[祝尼魔]]有几率得到双倍收获。祝尼魔们每周会吃掉一个葡萄干,屋外还会挂一个小牌子。你可以在小屋里放置多个葡萄干,这些葡萄干会随着时间的推移而消耗。
|}
|}
第490行:
第497行:
!style="text-align: left;"|提示
!style="text-align: left;"|提示
|-
|-
−
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
秘密房间
。
+
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
[[精通山洞]]
。
|}
|}
HexNutt
52
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本