打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
玛妮
(查看源代码)
2024年4月9日 (二) 20:48的版本
添加147字节
、
2024年4月9日 (星期二)
→喜欢
第224行:
第224行:
===喜欢===
===喜欢===
{{Quote|非常感谢!}}
{{Quote|非常感谢!}}
+
+
*收到星露谷年历时:
+
{{quote|(玩家名),谢谢你,我一直想要一本年历,里面写的都很准!}}
+
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
!style="width: 48px;" |图片
!style="width: 48px;" |图片
第231行:
第235行:
|-
|-
| [[File:Marnie Happy.png|48px|center]]
| [[File:Marnie Happy.png|48px|center]]
−
| colspan="3" | <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''</li><li>'''所有蛋
類
'''(除了[[
虛
空蛋]]和[[恐龙蛋]])</li><li>'''所有奶
類
'''</li></ul>
+
| colspan="3" | <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''</li><li>'''所有蛋
类
'''(除了[[
虚
空蛋]]和[[恐龙蛋]])</li><li>'''所有奶
类
'''</li></ul>
|-
|-
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[石英]]
|[[石英]]
−
|
一種常見於洞穴和礦井裡的純凈晶體。
+
|
{{description|Quartz}}
|[[采集]] - [[矿井]]
|[[采集]] - [[矿井]]
+
|-
+
|[[]]
+
|[[星露谷年历]]
+
|
+
|[[书摊老板]]
|}
|}
Z2001jx
1,073
个编辑