打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
文森特
(查看源代码)
2024年4月8日 (一) 11:28的版本
添加247字节
、
2024年4月8日 (星期一)
补充青蛙蛋作为最爱礼物
第149行:
第149行:
===最爱===
===最爱===
{{Quote|哇哦,太感谢你了!好极了!}}
{{Quote|哇哦,太感谢你了!好极了!}}
+
当收到[[星之果茶]]
+
{{Quote|Wow! It's so sweet! Mmmmm....}}
+
当收到[[青蛙蛋]]
+
{{Quote|(捏了两下)……好恶心!能给我吗?快给我吧?好耶!}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
第162行:
第166行:
|[[File:Cranberry Candy.png|center]]
|[[File:Cranberry Candy.png|center]]
|[[蔓越莓糖果]]
|[[蔓越莓糖果]]
−
|
其中的甜味足以掩盖水
果
的苦味。
+
|
{{Description|蔓越莓糖
果
}}
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
|{{name|Cranberries|alt=蔓越莓|1}}{{name|Apple|alt=苹果|1}}{{name|Sugar|1}}
|{{name|Cranberries|alt=蔓越莓|1}}{{name|Apple|alt=苹果|1}}{{name|Sugar|1}}
第174行:
第178行:
|[[File:Grape.png|center]]
|[[File:Grape.png|center]]
|[[葡萄]]
|[[葡萄]]
−
|
一串的香甜水果.
+
|
{{Description|葡萄}}
|[[农作物|种植]] - [[秋季]]
|[[农作物|种植]] - [[秋季]]
[[采集]] - [[夏季]]
[[采集]] - [[夏季]]
第181行:
第185行:
|[[File:Pink Cake.png|center]]
|[[File:Pink Cake.png|center]]
|[[粉红蛋糕]]
|[[粉红蛋糕]]
−
|蛋糕
上面有小小的心型蜡烛。
+
|
{{Description|粉红
蛋糕
}}
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
|{{name|Melon|alt=甜瓜|1}}{{name|Wheat Flour|1}}{{name|Sugar|1}}{{name|Egg|1}}
|{{name|Melon|alt=甜瓜|1}}{{name|Wheat Flour|1}}{{name|Sugar|1}}{{name|Egg|1}}
第189行:
第193行:
|{{Description|Snail}}
|{{Description|Snail}}
|[[蟹笼]]
|[[蟹笼]]
+
|
+
|-
+
|[[File:Green Frog Egg.png|center]]
+
|[[青蛙蛋]]
+
|{{Description|青蛙蛋}}
+
|怪物掉落
|
|
|}
|}
群星之尘
720
个编辑