打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
工具
(查看源代码)
2020年1月28日 (二) 05:18的版本
添加160字节
、
2020年1月28日 (二) 05:18
→其他工具
第236行:
第236行:
|用来割草,收获[[动物|干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
|用来割草,收获[[动物|干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
|你一开始就有一个
|你一开始就有一个
+
|-
+
|[[File:Golden Scythe.png|center]]
+
|[[金色的镰刀]]
+
|data-sort-value="0"|不适用
+
|{{Description|Golden Scythe}}
+
|[[采石场矿井]]内获得。
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png|center]]
|[[File:Milk Pail.png|center]]
第257行:
第263行:
|[[File:Copper Pan.png|center]]
|[[File:Copper Pan.png|center]]
|[[铜锅]]
|[[铜锅]]
−
|
N/A
+
|
不适用
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
ErinY
3
个编辑