打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
威利
(查看源代码)
2020年5月22日 (五) 23:25的版本
添加284字节
、
2020年5月22日 (五) 23:25
→喜欢
第205行:
第205行:
|-
|-
| [[File:Willy.png|48px|center]]
| [[File:Willy.png|48px|center]]
−
| colspan="4"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了[[生命药水]]和'''所有 [[烹饪]]'''
下表所列举的物品除外
)</li></ul>
+
| colspan="4"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了[[生命药水]]和'''所有[[烹饪]]'''
except for the fish dishes he is neutral towards:[[海之菜肴]],[[生鱼寿司]],[[生鱼片]];and the fish dishes he likes, shown below.
)</li></ul>
|-
|-
|[[File:Gold Bar.png|center]]
|[[File:Gold Bar.png|center]]
第296行:
第296行:
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
|{{name|Salmon|1}}{{name|Amaranth|1}}{{name|Kale|1}}
|{{name|Salmon|1}}{{name|Amaranth|1}}{{name|Kale|1}}
+
|-
+
|[[File:Seafoam Pudding.png|center]]
+
|[[海泡布丁]]
+
|{{Description|Seafoam Pudding}}
+
|[[烹饪]]
+
|{{name|Flounder|1}}{{name|Midnight Carp|1}}{{name|Squid Ink|1}}
|-
|-
|[[File:Trout Soup.png|center]]
|[[File:Trout Soup.png|center]]
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
105,853
个编辑