打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
大树桩(地点)
(查看源代码)
2024年4月27日 (六) 05:20的版本
添加464字节
、
2024年4月27日 (星期六)
→浣熊妻子的商店
第26行:
第26行:
每完成一项请求后,浣熊会在7天后提出下一项请求。大树桩中会逐渐住进浣熊的妻子与孩子,与请求的一项项完成相对应。
每完成一项请求后,浣熊会在7天后提出下一项请求。大树桩中会逐渐住进浣熊的妻子与孩子,与请求的一项项完成相对应。
−
交易数次后,浣熊会给予玩家[[浣熊日记]]。完成8项请求后,玩家会获得“好邻居”[[成就]],
但也
可以
在之后
继续完成浣熊的附加请求以获取奖励。
+
交易数次后,浣熊会给予玩家[[浣熊日记]]。完成8项请求后,玩家会获得“好邻居”[[成就]],
并且再次来到煤矿森林,会播放一段过场动画,并告诉你:“你的新邻居过得很滋润!”。之后玩家
可以继续完成浣熊的附加请求以获取奖励。
浣熊要求的物品始终与当前季节相关,并且可以被玩家获得。
浣熊要求的物品始终与当前季节相关,并且可以被玩家获得。
第188行:
第188行:
!描述
!描述
!价格
!价格
+
|-
+
|[[File:Mahogany Seed.png]]
+
|[[桃花心木种子]]
+
|{{Description|Mahogany Seed}}
+
|{{name|Coal|20}}
|-
|-
|[[File:Carrot Seeds.png]]
|[[File:Carrot Seeds.png]]
第218行:
第223行:
|拓荒时代的经典帽子。<br>(完成请求三后解锁)
|拓荒时代的经典帽子。<br>(完成请求三后解锁)
|{{name|Mixed Seeds|10}}
|{{name|Mixed Seeds|10}}
+
|-
+
|[[File:Mixed Seeds.png]]
+
|[[混合种子]]
+
|{{Description|Mixed Seeds}}
+
|{{name|Cave Carrot|1}}
|-
|-
|[[File:Fairy Dust.png]]
|[[File:Fairy Dust.png]]
第230行:
第240行:
|-
|-
|[[File:Golden Mystery Box.png]]
|[[File:Golden Mystery Box.png]]
−
|[[金色
迷
之盒]]
+
|[[金色
谜
之盒]]
|铁匠可以帮你打开。谁知道里面装着什么?
|铁匠可以帮你打开。谁知道里面装着什么?
|{{name|Mystery Box|3}}
|{{name|Mystery Box|3}}
第242行:
第252行:
==历史==
==历史==
{{History|1.6|加入游戏。}}
{{History|1.6|加入游戏。}}
+
{{history|1.6.4|添加了完成8项请求后的过场动画。}}
+
{{history|1.6.6|现在可以用20个煤炭交换一个桃花心木种子。}}
{{NavboxBuildings}}
{{NavboxBuildings}}
SnSilent
351
个编辑