打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
塞巴斯蒂安
(查看源代码)
2020年5月13日 (三) 19:55的版本
添加90字节
、
2020年5月13日 (三) 19:55
→喜欢
:
1.4 update
第833行:
第833行:
|-
|-
| [[File:Sebastian Smile.png|48px|center]]
| [[File:Sebastian Smile.png|48px|center]]
−
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了[[完美早餐]]、[[农夫午餐]]、[[花]]、[[煎蛋卷]]、和所有[[工匠物品]]除了[[咖啡]]、[[
蜜蜂酒
]]、[[油]])</li></ul>
+
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''(除了[[完美早餐]]、[[农夫午餐]]、
'''
[[花]]
'''
、[[煎蛋卷]]、和所有[[工匠物品]]除了[[咖啡]]、[[
绿茶
]]、[[油]])</li></ul>
|-
|-
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[File:Quartz.png|center]]
第839行:
第839行:
|一种常见于洞穴和矿井里的纯净晶体。
|一种常见于洞穴和矿井里的纯净晶体。
|[[矿井]]<br />[[铜锅]]
|[[矿井]]<br />[[铜锅]]
+
|-
+
|[[File:Flounder.png|center]]
+
|[[比目鱼]]
+
|{{Description|Flounder}}
+
|[[钓鱼]]
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,241
个编辑